Отказ в возбуждении уголовного дела по факту кражи телефона в ТЦ

Здравствуйте. У меня такая ситуация - 15.07.19 произошла кража дорогостоящего телефона в торговом центре .это был понедельник малолюдный день, находилась около 1,5часов только на одном из 2 этажей и везде под камерами. Камеры запечатлели последнее взаимодействие с телефонлм после чего он исчез. Как обнаружила сразу же вызвала полицию написала заявление . Рассматривалось всё вяло и расследование произведено "никак" естественно я получила отказ в возбуждении УД на основании отсутствия состава преступления .но как ??? Я была под камерами. Сотрудник полиции указал ложную информацию в постановлении - что не предоставила документы на телефон и что были запрошены камеры всего тц . По факту запрошены и просмотрены были только камеры кафе. Естественно я обратилась в прокуратуру с просьбой обжаловать постановление и там тоже поступил отказ. В таких органах не любят подобные дела им уголовщину подавай или кражу в особо крупных размерах. Я намерена идти до конца . У меня страховой случай и никак не получается добиться признания меня потерпевшей и подтвердить факт кражи. Подскажите пожалуйста как поступить дальше ? Страховка это единственное спасение в утрате и покрытии огромного кредита на этот телефон .

, Наталья, г. Приозерск
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Наталья, необходимо обжаловать постановления об отказе и ответ прокуратуры в порядке ст.125 УПК РФ и добиваться возбуждения уголовного дела. Все признаки состава преступления налицо, есть доказательства. Кроме того, найти украденный телефон в 21 веке не составляет никаких проблем.