Как быть, если судебный пристав отправляет документы в ИК, но ответ никак не приходит?

Взыскание долгов.

Человек сидит в тюрьме, на него возбуждено несколько исполнительных производств. При этом он является инвалидом детства и получает хорошую пенсию около 16 тыс.рублей. Судебный пристав отправляет документы в ИК, но ответ никак не приходит. Бьюсь 4 года чтобы получить компенсацию за материальный и моральный ущерб. Суд. пристав говорит что сделать ничего не может, в тюрьму она не поедет, т.к. этим они не занимаются. А я не знаю что мне сделать в этом случае. Сам стал инвалидом после того преступления и не могу добиться компенсации. Подскажите что можно сделать в моей ситуации, очень нужны средства, ведь у человека есть доход, а приставы ничего не делают.

, Руслан Валерьевич, г. Первоуральск
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйт, могу посоветовать обратиться с заявлением в прокуратуру по надзору за исправительных учреждениями в том субъекте, где находится ИК, только желательно приобщиться документы, подтверждающие получение ИК  сведений от приставов. Могу подготовить жалобу, пишите в чат