Куда можно пожаловаться на маленькую зарплату?

Здравствуйте я работаю в тгк 14 сегодня дали расчётку зарплата очень маленькая подскажите пожалуйста что делать? Куда обращаться?

, роман, г. Чита
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Роман, здравствуйте! Условия оплаты труда указываются в трудовом договоре (ст. 57 ТК РФ), Вам выплатили меньше, чем предусмотрено трудовым договором? Оплата может быть меньше, если Вы ходили в отпуск или брали дни за свой счет? Если удержания произвели незаконно, то Вы можете обратиться в трудовую инспекцию.

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

В трудовом договоре указываются:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

ТК РФ Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых