8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выехал на полосу с односторонним движением

Здравствуйте!

Ночью, в чужом городе, выехал на полосу с односторонним движением и ехал в противоположном направлении, знака в темноте не увидел.

Знак увидел только днем, когда пешком ходил по этой же улице и понял, что нарушил ПДД.

Машин других не было, но именно в этот момент мимо меня (в правильном направлении) проехали 2 машины ППС, не знаю, почему меня не остановили, но я благополучно доехал до обычной дороги с двухсторонним движением.

Протяженность участка с односторонним движением небольшая метров 200 - 300.

Вопрос в следующем, насколько я понимаю, в машинах ППС бывают видеорегистраторы, они могут служить основанием для штрафа? Велика ли вероятность, что мне за это нарушение еще "прилетит" или если бы сотрудники ППС хотели меня наказать, то остановили бы прямо на месте нарушения?

Показать полностью
, Дмитрий, с. Нижняя Тавда
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Дмитрий!

Частью 2 статьи 26.2 КоАП РФ установлено, что доказательствами по делу могут быть объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего, свидетелей, заключения эксперта, иные документы, а также показания специальных технических средств, вещественные доказательствами.

Частью 2 статьи 26.7 КоАП РФ установлено, что  к документам относятся материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.

Подпунктом 2 части 1 статьи 28.2 КоАП РФ установлено, что поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

То есть если сотрудники направят запись видеорегистратора, если он у них есть, конечно, в адрес ГАИ, то могут возбудить дело об административном правонарушении.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мой сын ему 17лет целый день ремонтировал мотоцикл Урал вечером решил проверить его выехал за ограду
Мой сын ему 17лет целый день ремонтировал мотоцикл Урал вечером решил проверить его выехал за ограду проверить его ехали сотрудники ДПС, они остановились ,мой Сын пошёл закрывать ворота,они схватили его и начили тащить его за ограду,не представились не показали удостоверения личности,они просто тащили его,тут я вышла из дома и увидела,что они его тащат,я подошла они начили меня отталкивать,я одного сотрудника ударила,они зашли всё же во двор, изъяли мотоцикл,что нам теперь делать,куда обратиться
, вопрос №4102031, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Я смогу выехать из России на короткое время?
Здравствуйте. На госуслугах видно мои долги, ограничения на выезд не показывает , ограничения только на счетах и имущество. Я смогу выехать из России на короткое время?
, вопрос №4101712, Левон, г. Иркутск
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Таможенное право
Ребенку 13 лет, можно бабушке выехать с ней из ДНР в Пермь и обратно на поезде
Ребенку 13 лет, можно бабушке выехать с ней из ДНР в Пермь и обратно на поезде. Свидетельство о рождении Украина..
, вопрос №4101666, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2019