Смогу ли я поехать в Армению, если есть подписка о невыезде?

Телефое заложил в ломбард но незнал что она воровоная время тянут 2 года .Магу я поехать Армению если есть подписка о не выезди

, эрик, г. Пятигорск
Михаил Кируша
Адвокат, г. Вологда

Если в отношении Вас избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, то Вы не имеете право покидать муниципальное образование без уведомления следователя или суда. Многие путают подписку о невыезде с обязательством о явке. В последнем случае законодатель не ограничивает Ваши права на передвижение. В любом случае, если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, уезжать в другую страну не стоит, есть вероятность оказаться в розыске.

Также если в отношении Вас избрана подписка, однако в течение 10 суток Вам не было предъявлено обвинение, то мера пресечения должна быть отменена, то есть подписка будет недействительной.