Установить отцовство многодетным

здравствуйте у меня трое детей живу в гражданском браке наши общие дети на моей фамилии можете нам помочь составить исковое заявление в суд установить отцовство чтобы записать детей на отца.

, Анастасия, г. Волгоград
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анастасия.
Согласно норм семейного законодательства процедура установления отцовства возможно как в досудебном порядке, так и в судебном. В случае согласия отца — процедура установления отцовства будет проще. В случае несогласия — вопрос будет решаться в судебном порядке.
Необходимо уточнить вопрос, после рождения детей признавал ли он отцовство или нет? И почему он не был указан как отец?
Составление искового — конечно возможно

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Анастасия! А отец детей не согласен на установление отцовства? Если он согласен, то в суд обращаться не нужно, достаточно обратиться в ЗАГС с совместным заявлением.

 Ст. 48 СК РФ:

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

Если не согласен, тогда только в судебном порядке. Обратиться за составлением заявления Вы можете в чат юриста.