8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне угрожают и шантажируют интимными фото

мне 16 лет. совершила глупую ошибку и доверилась взрослому человеку (26 лет) отправив ему интим фото и видео. он обещал всё удалять. но потом начал шанташировать и угрожать. выкладывать фото в интернет. что мне делать?

, даша, г. Волгоград
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Даша!

Поскольку шантаж и угрозы в любом случае преследуются по закону, Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию для проверки действий указанного лица на предмет нарушения положений закона, можете сделать это сами, а можете привлечь родителей — так или иначе они узнают, а как законные представители имеют право вмешаться в эту ситуацию. Проверка по правилам ст. 144 УПК РФ проводится в срок до 30 дней, после чего принимают решение по существу. Без вмешательства органов власти повлиять на этого человека будет сложно, если только на него не повлияет угроза сообщить обо всём в полицию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я заявление боюсь писать вдруг он отделаеться минимальным наеазанием или вообще ни чем и тогда он почувствует свою без наказаность и точно может в отместку сто то зделать серьезное
Здравствуйте у меня такой случай. Мой знакомый каким образом заполучил мои данные с паспорта и ещё у него есть моё фото с контакта. Теперь он это фото выставляет в соц. сеть под гнусными постами. Требует что бы я с ним продалжала общаться. Говорит что если я не буду этого делать он будет приезжать к моим родителям и доставать их они у меня уже пенсионеры. Мне он посоветовал ходить и оглядываться и прикупить перцовый болончик сказал что мне он понадобиться. Я заявление боюсь писать вдруг он отделаеться минимальным наеазанием или вообще ни чем и тогда он почувствует свою без наказаность и точно может в отместку сто то зделать серьезное. Вообще поандение психа какое то.
, вопрос №4101849, Оля, г. Москва
Уголовное право
Если мне девушка шлет добровольно фото интимного характера, мы оба несовершеннолетние, мне 15, ей 14 лет, эти фото никуда не отправляются, просто остаются у нас в личке, может ли грозить что то?
Если мне девушка шлет добровольно фото интимного характера, мы оба несовершеннолетние, мне 15, ей 14 лет, эти фото никуда не отправляются, просто остаются у нас в личке, может ли грозить что то?
, вопрос №4101230, Никита, г. Москва
Все
Парень 16 лет отправил в чат в телеграмме интимную фотографию
Парень 16 лет отправил в чат в телеграмме интимную фотографию из интернета,написали заявление,что грозит?
, вопрос №4101164, Соня, г. Орел
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах.а как трусы только
Видел в интернете.например. Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах .а как трусы только шорты снизу А сверху как футболка до груди В заголовке на фотке сверху.И там сверху написано этот хит взорвал просмотры. И рядом сидел например ребенок И ты туда нажимаешь посмотреть на заголовок и тд просто Это не входит в статью?
, вопрос №4098111, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2019