Отказали в обслуживании

Я позвонила в барбершоп (парикмахерскую для мужчин) и спросила, стригут ли они женщин. Они ответили, что нет. Я спросила, могут ли они меня подстричь, если я хочу мужскую стрижку. Они опять сказали нет. Я спросила, почему, а они ответили "ну такая политика кампании"

Это законно - отказывать человеку в обслуживании, потому что он "не того" пола? Я же не хотела женскую стрижку

И что я могу сделать в такой ситуации?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению, в данной ситуации Вы ничего сделать не сможете. Вам отказали на вполне законном основании, ведь Вы сами говорите, что это парикмахерская для мужчин. Поэтому, даже мужскую стрижку они отказались делать. Просто женщин они не обслуживают.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу или появились другие,
обращайтесь в чат. Консультации в чате даются на платной основе.