8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор об уходе за инвалидом в обмен на получение жилплощади

У меня есть брат, инвалид 1-й группы, был инсульт. До инсульта он жил в другом регионе, где нет никого из родни. Хочет туда вернуться и есть женщина, с которой он в добрых отношениях и которая согласна за ним ухаживать в обмен на его домик.

Подскажите, какие возможности даёт закон в плане оформления таких отношений?

Мы не хотим переписывать на неё дом заранее, также не хотим делать её единственной наследницей, чтобы у неё не было мотивации укоротить ему жизнь. Да и наследство, которое сегодня есть, а завтра переписали завещание, ей тоже не даёт гарантий.

Хотим заключить договор, при котором она получит домик при соблюдении условий: брат проживёт не менее 10 лет (но домик переходит только после его смерти), домик нельзя отчуждать в течение этого периода времени без согласия трёх сторон (я+он+она), сам договор трёхсторонний (чтобы нельзя было за моей спиной что-то провернуть), его нельзя расторгнуть без веских причин (чтобы мы не «передумали» ей отдать домик).

Показать полностью
, Ксения Кашуткина звонки на ватсап, г. Рязань
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, сторонами должны быть даритель (те кто имеют право собственности) и одаряемый, можно сделать трехстороннюю сделку.

Что касается срока жизни, это условие, прописываемое в договоре:

ГК РФ Статья 157. Сделки, совершенные под условием

 
1. Сделка считается совершенной под отлагательным условием, если стороны поставили возникновение прав и обязанностей в зависимость от обстоятельства, относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у
Здравствуйте. Я работаю в реабилитационном центре отделение овз и инвалидам педагогам-психологом. Мои Занятия проходят индивидуально, 36 часовая неделя запятая в день мне ставят по шесть- семь детей, я не успеваю заполнять документацию, На просьбу ставить меньше детей, говорят что нужна активность. Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у педагога-психолога на теоретическую и практическую часть, и регламентируется ли где это законом? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4098486, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 08.08.2019