8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности услуг ЖКХ

Здравствуйте! Я физическое лицо. Имеет ли право теплоснабжающая организация взыскать с меня задолженность за отопление жилого помещения, через судебных приставов, если в мой адрес не поступало уведомлений о передачи дела в суд?

, Елена, г. Волжский
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена.

Собственник жилого помещения обязан оплачивать коммунальные услуги.

 Действующим процессуальным законодательством, предусмотрена процедура взыскания за коммунальные услуги путем выдачи судебного приказа. В данном случае, заседание происходит без вызова сторон и результатом является выдача судебного приказа. После, он направляется в адрес должника по месту регистрации. После получения приказа, должник вправе в течение 10 дней подать на него возражения. В вашем случае, скорей всего, вы не получили судебный приказ. В связи с этим, он вступил в законную силу. И Теплоснабжающая организацию поступила законно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
900 ₽
Недвижимость
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте. На госуслугах пришло уведомление о взыскании задолженности за коммунальные услуги, о наложении ареста на денежные средства. Квартира с долгом находится в г. Воркуте пос. Воргашор действительно числится за мною в собственности, но там там никто не проживает с 2004 года, я уехала в Москву и больше там не появлялась. Прописана, проживаю и нахожусь в г. Москве. Многоквартирный дом в пос. Воргашор полупустой, в заброшенном состоянии. Уведомлений и квитанций никаких не получала. Почему мне за столько лет выставили долг не понятно. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4101509, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.08.2019