8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сложная семейная и юридическая проблема

Здравствуйте!

Мой родной брат будучи в браке пытался купить квартиру. Квартира покупается у застройщика в рассрочку. Срок 5 лет. В качестве взноса использован материнский капитал, в течении полутора лет платились взносы. Взносы платились не регулярно, образовался долг, ситуацию каким-то образом урегулировали. Снова начали платить

В квартире ни кто не живет, квартира без отделки, средств на ремонт нет. Семья живет на съемной квартире.

В данный момент сложилась сложная финансовая ситуация, бизнес брата несёт убытки, взносы за квартиру не заплачены 3 мес, начисляется пеня, долг за коммунальные услуги несколько месяцев.

В ближайшее время платить по счетам он не сможет.

С женой назревает развод.

Мои родители предложили выкупить эту квартиру, оформить на себя. Невестка категорически против продажи. Переехать в ту квартиру после ремонта ( чтобы средства от оплаты съемного жилья пошли на оплату квартиры) она тоже не желает, говорит квартира маленькая, район не нравится. Брат согласен на продажу. Невестка в декрете, дохода у неё нет.

Оплатить долги и отдать квартиру невестке, мои родители тоже не хотят. Так в этом случае сын останется фактически на улице.

Застройщик грозит судом.

Подскажите: как могут развиваться события, какое решение может вынести суд? Судьба квартиры и материнского капитала. Как решаются такие дела? Оба покупателя квартиры не платёжеспособны

Показать полностью
Уточнение от клиента

Пояснение к последнему предложению, имеется ввиду неплатёжеспособны мой брат и его жена.

, Наталия, г. Киров
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Если квартира приобреталась не через банк, а в рассрочку напрямую у застройщика, то здесь скорее всего застройщик через суд будет растрогать договор. Но как точно и что именно, не видя договора сказать очень сложно.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат.
По правилам сайта консультации платные. Если вам актуально и нужен подробный и обоснованный ответ, то обращайтесь. Кстати возможно и дальнейшее ведение вашего дела.
 Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Семейное право подача заявления в суд Ст
семейное право подача заявления в суд Ст. 63 СК РФ
, вопрос №4101804, Александр, г. Липецк
Семейное право
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами у дома очень часто караулит на тропинке в ограде не остовляет меня в покое мы с ним не живём уже 6 мес он в моём доме не прописан я живу с дочками от другого мужчины писала очень много раз заявление всегда отказ
, вопрос №4101425, Надежда, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу?
Здравствуйте. Управляющая компания района, в котором я живу, включает громко музыку на улице. Начиная с утра и до самого вечера. Закрытие окон не помогает, а я работаю дома и один и тот же репертуар, который идёт по кругу каждый час вот уже второй год, начинает сводить с ума. Музыка действительно играет неприлично громко, и в будние дни, и в выходные, при том непонятно для кого. По закону вроде бы они ничего не нарушают, ведь ночью музыки нет. Обещали тихий район, а окна открыть невозможно весь день. Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу? Не выключить, так хотя-бы сделать тише.
, вопрос №4101345, Анна, г. Красноярск
Банкротство
Здравствуйте, у меня прошло первое заседание и я хочу поменять юридическую компанию, возможно ли это сделать?
Здравствуйте, у меня прошло первое заседание и я хочу поменять юридическую компанию, возможно ли это сделать?
, вопрос №4100774, Наталья, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2019