Окончательный расчет на работе. Отношения с работодателем

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я работала официально на удаленке, тут по обоюдному согласию с начальницей решили расторгнуть договор. Ну бывает, не страшно. Я подписала, что хочу расторгнуть договор, отправила электронный вариант. Начальница требует письма с этим договором, отправить ей в бумажном варианте. Но денег отправить письма ей - буквально нету. Так как деньги с прошлой работы я еще не получила, а на новую пока естественно не устроилась. Я мягко спросила, что когда ожидать мне расчет, на что начальница ответила, что расчет мне ожидать в дни зарплаты, то есть 15 числа. Но если я не отправлю ей письма в бумажном варианте, то уволить и рассчитать она меня не сможет. Собственно, замкнутый круг. Я погуглила, как и в любой сложной ситуации) И вот к чему пришла, что расчет должны произвести в тот же день. У меня вопрос, кто прав? Простите, что написала так много, но просто вдруг кто знает)

, Марина, г. Тверь
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Доброго дня, Марина!

Начальница требует письма с этим договором, отправить ей в бумажном варианте.

Марина

Вы должны отправить почтой России, потому как в формате обычного электронного документа (скан с подписью), работодатель вправе не рассматривать. Конечно же есть и другой выход, поставить цифровую подпись и заверить у нотариуса. Но такой вариант будет для Вас на порядок дороже, чем отправка заказного письма с уведомлением.

Всего доброго и удачи Вам!