8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок с бабушкой летит за границу в гости

Света-мама девочки 4лет в процессе развода с гражданином Израйля -отцом ребенка! В Израйле живет родная сестра Светланы -Вика -куда на три месяца хочет полететь бабушка -мама Светы и Вики!!! Для того чтобы бабушка могла взять с собой внучку -какие документы надо предоставить в аэропорту? В Укр нотариус сказала , что достаточно доверенности опеки от матери ребенка на имя бабушки и сестры проживающей в Изр! От отца разрешение ненадо -так как он проживает в стране куда летит его дочь!

, Вика, г. Москва
Ирина Рощина
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Вика! Для путешествия ребенка с бабушкой заграницу необходимо: паспорт ребенка, а также нотариально заверенное согласие на выезд ребенка заграницу от одного из родителей. На сегодняшний день согласие от обоих родителей не требуется. При этом, обращаю Ваше внимание, что от второго родителя не должно быть подано как в настоящее время, так и ранее, никаких запретов на выезд ребенка заграницу. В том случае, если одним из родителей таковые были поданы, то от данного родителя также потребуется нотариально заверенное согласие на выезд ребенка.  

Какие документы может потребовать принимающая страна (Израиль), лучше уточнить в консульстве/посольстве Израиля. 

Но в целом достаточно паспорта и разрешения на выезд от одного из родителей.

0
0
0
0
Вика
Вика
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!
Похожие вопросы
Семейное право
У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку, пугая меня тем, что она имеет на это право и пойдет в суд, если не дам видеться … Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, я не против, чтобы бабушка виделась с внучкой, но ее вот эти угрозы судом, да, и ребенок еще очень маленький для частых посещений …
, вопрос №4101910, Ирина, г. Красноярск
Таможенное право
Ребенку 13 лет, можно бабушке выехать с ней из ДНР в Пермь и обратно на поезде
Ребенку 13 лет, можно бабушке выехать с ней из ДНР в Пермь и обратно на поезде. Свидетельство о рождении Украина..
, вопрос №4101666, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это "арендой зоны", стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это «арендой зоны», стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте. Договор об оказании услуг «аренды» не предоставляется и не подписывается сторонами, выдается только квитанция об оплате с пометкой «АРЕНДА ЗОНЫ» и «памятка», в которой прописано данное условие. Законно ли это, какой статьей подкрепляется в случае законности/не законности действий.
, вопрос №4099975, Алена, г. Москва
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Дата обновления страницы 08.08.2019