8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как поступить с продажей полученной квартирой?

Здравствуйте у меня сложилась данная ситуация:получили квартиру по соц найму нас обязовали в ней прописать всех членов семьи(хотя достаточно было одного узнали позже) купили новую сделали на детей-2, жена выписалась с детьми в новую остался я один переделал договор соц найма на себя так как нахожусь в ЗАТО и местный проще мне оформить данную процедуру так как местный в итоге при сборе необходимых справок встал вопрос в опеке что если приватизация то только я и дети так как не совершеннолетия и были прописаны, один ребек не беологический но все же входит в процедуру, я говарю хорошо не беда дети все равно мои как будет дальше если мы планируем продажу полученной квартиры.Детям после продажи пологаеться часть квадратуры, как поступить? если купленная квартира на них и больше не кого. В опека предложили помочь написать заявление в котором будет все изложено что дети собственники другой кв и на улице не останутся(утрирую). Как поступить с продажей полученной квартирой?

Показать полностью
, александр, г. Межгорье
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. Договор вы будете заключать в соответствии со ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ».

вы имеете право и не выделять детям доли. Ведь они не зарегистрированы в квартире, которую вы намереваетесь приватизировать. и на момент приватизации (по вашим вероятно планам) не будут. Поскольку они зарегистрированы и проживают фактически, с их мамой. То есть право пользования  квартирой, подлежащей приватизации они утратили.  Если бы у детей сохранилось право пользования квартирой, даже при выписке из неё, тогда да, они бы подлежали включению в договор приватизации. Поскольку дети зарегистрированы в жилом помещении с мамой, то они приобрели там право пользования жилым помещением. 

В силу части 3 статьи 83 Жилищного кодекса РФ при выезде в другое место жительства договор соц. найма считается расторгнутым со дня выезда:



3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
0
0
0
0
Похожие вопросы
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Дата обновления страницы 08.08.2019