8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть купленный вчера ковролин, если он не подошел мне по цвету (недостатков не выявлено)?

Здравствуйте. Вчера мы купили ковролин. Мы хотели найти такой же, как у нас есть дома, но продавец, к которому мы обратились, объездив различные места, не смог его найти (видимо, их с производства сняли), он нам предложил несколько похожие варианты, но чуть поменьше (ворс 8мм вместо наших 11мм) и рисунки немного другие. Есть переписка в WhatsApp. Там были фотографии, мы выбрали понравившиеся расцветку и рисунок. Он нам привез ковролин,но из-за того что на улице шел дождь (пусть и небольшой), мы, естественно, хотели поскорее забрать товар и пройти домой. К сожалению, мы не обнаружили, что цвет товара отличается от того, что представлен на фотографии. В реальности ковер оказался почти желтым (коричневый, близкий к желтому), что совершенно нам не понравилось (понятно, что фотография несколько иначе передает цвет, но в этом и вся проблема). Чек продавец забыл (или не захотел) отдать, но факт покупки легко подтвердить, учитывая переписку в WhatsApp и свидетелей, которые видели нас и продавца (пусть и несколько поодаль, но машину с ковролином не заметить трудно, плюс есть примерное время передачи товара (+-5 минут)). Продавец ссылается на закон, в котором якобы отрезные изделия возврату не подлежат. Размер ковролина 3м х 3.4м. Аналогичного ковролина с другой (нужной нам) расцветкой, насколько я помню, у него нет. Что делать в данной ситуации? Возможно ли вернуть товар?

Показать полностью
, Артем, г. Калуга
Ирина Антипова
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Артем.

К сожалению ковровые покрытия входят в перечень товаров надлежащего качества, которые возврату не подлежат. (ст.25 закона О защите прав потребителей)

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я купить дом за материнский капитал у мужа но я с ним не расписсна
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я купить дом за материнский капитал у мужа но я с ним не расписсна нечего и у меня своя фамилия у него своя но дети наши и у детей его фамилия возможно ли так сделать ?
, вопрос №4090396, Раиса, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
, вопрос №4088476, Артур, г. Москва
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Дата обновления страницы 08.08.2019