Как можно решить вопросы с максимальным сроком наказания?

Максимальный срок по статье 161 часть 2,куда можно обратиться если запросили 6 лет строгого режима, надеемся на ваш ответ

, катя, г. Москва
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Катя! наказание по ч. 2 ст. 161 УК РФ предусмотрено следующее:  наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Наказание назначает суд с учетом имеющихся доказательств в уголовном деле, характеризующих материалов подсудимого, наличия/отсутствия смягчающих и отягчающих обстоятельств. В том случае, если подсудимый будет не согласен с вынесенным приговором суда, он сможет его обжаловать, для начала, в апелляционном порядке.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Полагаю наказание будет меньшим. А почему режим просили строгий, если положен общий?

Или у человека рецидив?