8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отцовство и алименты,подача заявления в суд

Здравствуйте,у моего гражданского мужа есть дочь(не зарегистрированная),ей 7 лет,сейчас мама ее хочет установить отцовство и подать на алименты,но проблема в том что мы живем с ней в разных областях и нет возможности приехать к ней чтобы подать заявление в орган ЗАГС(он не отказывается от отцовства).Подскажите что можно сделать в данной ситуации?И вопрос по алиментам:муж только устроился на работу,до этого не работал и опять же на суд поехать не сможет,как разрешить вопрос по поводу размера алиментов(з/п маленькая) и может ли она взыскать алименты за прошедшие 7 лет ?

, ирина, г. Новокузнецк
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Можно подать отдельные заявления, это предусмотрено законом:

5. В случае, если отец или мать ребенка не имеют возможности лично подать в орган записи актов гражданского состояния заявление, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями.

Подпись лица, не имеющего возможности присутствовать при подаче такого заявления, должна быть нотариально удостоверена.

Алименты за прошедшие годы  взыскать нельзя

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Новокузнецк

Уточните пожалуйста, заявление удостоверенное нотариально, он должен ей отправить, или в орган ЗАГС по месту ее жительства? Или же в ЗАГС нашего города?

в загс по месту жительства матери ребенка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.08.2019