Есть ли такой вид мошенничества в таком случае?

Есть ли такой вид мошейничества? Когда на кассе показывают деньги потом роняют мелкие деньги и тот кто их поднял того обвиняют что денег было больше,при этом пишут заявление в полицию ,у меня вопрос почему сразу как только я подняла деньги они ко мне не подошли,мне сказали что мошенники не знают есть ли у меня такая сумма поэтому они пишут заявление в полицию

, Ирина, г. Новосибирск
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Ирина, есть и такой вид мошенничества, мошенники — люди не глупые, любую ситуацию могут обратить в преступление с целью извлечения выгоды. Но такой вид слишком опасный для самого мошенника.

Михаил Кируша
Адвокат, г. Вологда

Это обычное мошенничество, ст. 159 без примечаний. Старый способ хищения… они напишут заявление на вас, а потом попросят деньги, чтобы отказаться от своего заявления.