Расторжение договора страхования и взыскание компенсации, если сроки ремонта превышены

ВТБ страхование превысил сроки ремонта с заявленных 90 дней, уже дополнительно прошло ещё 2 недели. По телефону мягко отшивают. Терпение закончилось. Скажите могу ли я рассторгнуть эти бумажки и помимо денег за телефон, просить компенсацию за нервы!

  • 20190808_190145
    .jpg
, Анастасия, г. Усть-Илимск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

У Вас это не договор на ремонт -  это договор на выплату страховой суммы — т.е. конкретной денежной компенсации при наступлении страхового случая.

Указанные в полисе страховые случаи наступили?

Если у Вас просто затягивание ремонта — то Вам нужно обращаться к продавцу, а не к страховой компании.

+ нужно изучать условия страхования, о которых идёт речь в полисе, это отдельный документ должен быть.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.