Не повлияет ли замужество на получение квартиры по статусу сироты?

Я сирота,стою на очереди получения квартиры,могу ли я выйти замуж,не повлияет замужество на получение квартиры?

, Наталья, г. Краснодар
Наталья Рождественская
Юрист, г. Краснодар

Статья 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» не предусматривает такого ограничения для возможности получения жилья как появление супруга. Однако содержит ряд других ограничений, в частности вы не должны являться нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения. Если перечисленные условия соблюдены вы имеете право на предоставление вам жилого помещения