Сможет ли ребенок мужа от другой женщины претендовать на наше ипотечное жилье?

Здравствуйте, с мужем взяли ипотеку два года назад, ипотека ещё не выплачена. Платить ещё, 18лет.официально не разведены. У нас двое общих детей и на них оформлено обязательство у нотариуса, так как был задействован материнский капитал. Мы обязаны будет выделить им доли после выплаты всей ипотеки. На данный момент муж живёт с другой женщиной. Вопрос такой, если у него родиться ребёнок от неё, но мы с ним не разведены. Сможет этот ребёнок или его мать претендовать на квартиру, которую мы оформляли в браке с ним? В случае его смерти? Будут ли они наследникамт или только я и наши с ним дети. Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Ковров
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в обязательстве вы указывали долю, которую должны  оформить на каждого члена семьи. В случае смерти, его ребенок вместе с вами, если брак не будет расторгнут и вашими детьми будет иметь право претендовать на его долю, так как все являются наследниками первой очереди.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в  чат. Также  в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые  документы.  Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам