8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не потерять пенсию по потери кормильца в каникулярный период времени?

В марте 2019 мне исполнилось 18 лет. Я получаю пенсию по потери кормильца.Выпустился из школы, получил аттестат,на меня вышел приказ на отчисление. Как мне сохранить пенсию за июль и август? Какую справку предоставить в ПФР, что делать?

, олег, г. Ульяновск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Письмо Министерства образования и науки РФ от 4 апреля 2011 г. № 03-196 “О ситуации с призывом на военную службу выпускников ХI (ХII) классов, поступающих в вузы” устанавливает:

Таким образом, с учетом начала учебного года в общеобразовательных учреждениях 1 сентября срок освоения третьей ступени общего образования истекает 31 августа.

https://www.garant.ru/products...

Вы вправе воспользоваться вышеуказанной нормой, установленной Министерством образования и науки РФ. Если Вам прекратят выплату пенсии по потере кормильца, Вам необходимо будет направлять жалобу в территориальный орган ПФР РФ, в котором приведите вышеуказанное Письмо Министерства образования и науки РФ.

0
0
0
0
олег
олег
Клиент, г. Ульяновск

Т.е. мне это поможет сохранить пенсию по потери кормильца за июль и август пока я поступаю в вуз? 

Просто в армию я не попадаю по здоровью.

Да, за Вами должна сохраниться пенсия по потере кормильца до 31 августа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Дата обновления страницы 08.08.2019