Как отказаться от страховки по такому кредиту?

Добрый день. Я приобрела холодильник кредит. Банк Тинькофф кредит одобрил. При первой оплате выяснилось, что мне приписали страховку жизни на сумму 6 тысяч. Какотказаться от страховки?

, Людмила, г. Челябинск
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Людмила, вам необходимо в течение 14 дней с момента заключения договора рассрочки направить заявление на возврат страховки. Образцы заявлений на возврат, как правило, есть на официальном сайте банка. Желаю вам удачи. С уважением, Валентина

Людмила
Клиент, г. Челябинск
Ноооо с момента покупкт уже прлшел месяц. Я уже сделала один платеж. Как быть в этом случае. Спасибо!

Людмила, в данном случае банк может отказать вам в возврате данной суммы, либо вернёт ее не в полном объёме.