Правомерно ли отказали в страховой выплате в ДТП?

Здравствуйте, 20 дней назад было ДТП с участием двух машин

А - ВАЗ 2109

Б - Тойота

Ваз вылетел не встречную полосу движения - вину признал.

Вызвали комиссара он отказался нас оформлять - оформились по евро протоколу , привезли все в страховую - нас оформили и отправили к оценщику , оценщик насчитал сумму и отправил на рассмотрение в другой город , сказали ждать 20 дней , но истечению сроку приходит письмо на почту

Отказать в выплате , так как эксперт посчитал , что такие повреждения тойота не могла получить в результате этого столкновения , что делать ?

Спасибо

Уточнение от клиента

Час назад забрал с почты бумажку в который указанно, «Отказ в результате проведения трасологической экспертизы»

, Никита Власов, г. Златоуст
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

То есть по инициативе страховой компании произведена трасологическая экспертиза по результатам которой эксперт определил что повреждения имеющиеся на вашем автомобиле не соответствуют обстоятельствам ДТП. Теперь если Вы хотите получить страховку, необходимо провести независимую экспертизу с определением размера ущерба и предъявить претензию в страховую компанию. Если страховая компания и тут не оплатит необходимо будет обратиться в суд. А можно, сделать рецензию на трасологическую экспертизу проведенную со стороны страховой компании это для последующего предъявления в суде. Так будет дешевле для вас судебная экспертиза будет значительно дороже. Если нужно помочь могу помочь в этом деле.