8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд оставить ребёнка с бывшим мужем?

Здравствуйте,развожусь с мужем.Есть дети(3 года)и 7 лет.Сначала дети жили со мной у бабушки,а потом мы сняли квартиру.Причина развода была,что муж часто ездил на рыбалке и я нашла другого.Вот сейчас мы вместе живём в квартире.Маленький ребёнок живет с нами,а старшего забрал муж и не отдаёт ю,всячески пытается настроить его против меня.Старший ребёнок говорит,пока дядя с вами живёт я не вернусь.Ходит голодный,ухода от отца полноценного не получает.Муж бывший работает в 2 смены,а ребёнка кидает по бабушкам.На звонки не отвечает,всячески откорбляет меня.Как поступить мне в этой ситуации?Сердце кровью обливается.Может ли суд оставить ребёнка с ним?Я работаю все официально,есть высшее образование психолог педагог,вредных привычек не имею.Как быть помогите пожалуйста

Показать полностью
, алина, г. Орехово-Зуево
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Порядок определения места жительства регулируется в основном п.3 ст. 65 Семейного кодекса:

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Решить проблему можно лишь в судебном порядке, вам нужно подавать исковое заявление об определении места жительства ребенка. Такие дела рассматривают районные суды. В вашем случае скорее всего вопрос будет решен в вашу пользу, но нужно подготовить доказательства в обоснование ваших требований. мнение ребенка учитываться не будет в силу его возраста (ст.57 СК РФ)

При необходимости могу рассказать вам все более подробно, проконсультировать по вопросам судебного процесса, составить исковое заявление.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2019