8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я обследоваться за свой счет в другом городе?

Здравствуйте! Я записал на автошколу и мне сказали что нужно пройти медосмотр. Пришло к неврологу, вроде как все нормально, дала квитанцию для оплаты и сказала что нужно теперь к психиатру пойти. Пришел, сказала что состою на учёте, хотя я об этом впервые слышу, и сказала еще что диагноз поставил стационар. Да, я проходил военкомат, и был в больнице, признали ограниченно годен В. Но что на учёте состою или типо того что то, ничего не сказали. А психиатр говорит у тебя такой диагноз: Расстроение личности. Я абсолютно не согласен с этим. Я не агрессивный, не вспыльчивый. Никаких расстройств нету. Спокойно работаю в мастерской по ремонту обуви. Подскажите, что делать? Психиатр говорит ехать в другой город и обследоваться за свой Счёт и то не факт что разрешат. Права нужны для личного транспорта.

Показать полностью
, Иван, г. Лермонтов
Алина Лисенкова
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! Для ответа на вопрос необходимо обратиться к Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604. Расстройство личности относится к медпротивопоказаниям, дающим право отказать в выдаче справки для дальнейшего получения водительских прав. Хочу обратить внимание, что выдача справки осуществляется только государственной больницей. Советую обратиться к психиатру по месту постановки на учёт за разъяснением ситуации.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Лермонтов
Я думал поехать в ту больницу, где я лежал. Но вообще можно как то оспорить или изменить диагноз? Потому что я даже посмотрел что такое расстроение личности, и вообще ни по какому пункту не подхожу. Не агрессивный, нету чувства никчёмности и тд. Почему такой диагноз я не знаю. Но психиатр сказала что это навсегда диагноз. Должны были по другой причине по состоянию здоровья отказать в военкомате.
Иван
Иван
Клиент, г. Лермонтов
И вообще раз такой диагноз они сами поставили. То разве не должны были сказать об этом, мне или родителям, так как я еще несовершеннолетним был когда проходил военкомат. А то вообще новость прям получается.
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс догс, пиво бутылку, кортошку фри и мясное осорти, и когда мне официант приносит чек он вышел у меня на 4500 с копейками, и официант не отдал мне чек моего заказа, что делать в этой ситуации и кому можно обратиться с этой проблемой, число 26.04.24
, вопрос №4100272, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2019