Обязан ли я обследоваться за свой счет в другом городе?

Здравствуйте! Я записал на автошколу и мне сказали что нужно пройти медосмотр. Пришло к неврологу, вроде как все нормально, дала квитанцию для оплаты и сказала что нужно теперь к психиатру пойти. Пришел, сказала что состою на учёте, хотя я об этом впервые слышу, и сказала еще что диагноз поставил стационар. Да, я проходил военкомат, и был в больнице, признали ограниченно годен В. Но что на учёте состою или типо того что то, ничего не сказали. А психиатр говорит у тебя такой диагноз: Расстроение личности. Я абсолютно не согласен с этим. Я не агрессивный, не вспыльчивый. Никаких расстройств нету. Спокойно работаю в мастерской по ремонту обуви. Подскажите, что делать? Психиатр говорит ехать в другой город и обследоваться за свой Счёт и то не факт что разрешат. Права нужны для личного транспорта.

, Иван, г. Лермонтов
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! Для ответа на вопрос необходимо обратиться к Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604. Расстройство личности относится к медпротивопоказаниям, дающим право отказать в выдаче справки для дальнейшего получения водительских прав. Хочу обратить внимание, что выдача справки осуществляется только государственной больницей. Советую обратиться к психиатру по месту постановки на учёт за разъяснением ситуации.

Иван
Клиент, г. Лермонтов
Я думал поехать в ту больницу, где я лежал. Но вообще можно как то оспорить или изменить диагноз? Потому что я даже посмотрел что такое расстроение личности, и вообще ни по какому пункту не подхожу. Не агрессивный, нету чувства никчёмности и тд. Почему такой диагноз я не знаю. Но психиатр сказала что это навсегда диагноз. Должны были по другой причине по состоянию здоровья отказать в военкомате.
Иван
Клиент, г. Лермонтов
И вообще раз такой диагноз они сами поставили. То разве не должны были сказать об этом, мне или родителям, так как я еще несовершеннолетним был когда проходил военкомат. А то вообще новость прям получается.