Последствия выявления поддельности диплома, предъявленного при трудоустройстве

Купил диплом придявил пакет документов при поступлении на работу в чоп он охрана по данному диплому в чоп не работал при проверке выяснилось ,что диплом поддельный на работе он не нужен обп предявляет две статьи 324 ,327 как мне быть а данной ситуации предлагают написать явку с повинной диплом куплин в 2011 году

, Валерий, г. Краснодар
Михаил Кируша
Адвокат, г. Вологда

Никакую явку писать не нужно, если вы этого не хотите. Никто не может вас заставить это делать. Вам предъявляется приобретение поддельного документа и его предоставление для приема на работу (ст 324 и 327 соответственно). Дело только в том, что если документ приобретен вами в 2011 году, то срок привлечения к уголовной ответственности уже давно истек, лет 6 назад. Даже если вы согласитесь со всеми доводами сотрудников полиции, к уголовной ответственности вас не привлекут.