8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия выявления поддельности диплома, предъявленного при трудоустройстве

Купил диплом придявил пакет документов при поступлении на работу в чоп он охрана по данному диплому в чоп не работал при проверке выяснилось ,что диплом поддельный на работе он не нужен обп предявляет две статьи 324 ,327 как мне быть а данной ситуации предлагают написать явку с повинной диплом куплин в 2011 году

, Валерий, г. Краснодар
Михаил Кируша
Михаил Кируша
Адвокат, г. Вологда

Никакую явку писать не нужно, если вы этого не хотите. Никто не может вас заставить это делать. Вам предъявляется приобретение поддельного документа и его предоставление для приема на работу (ст 324 и 327 соответственно). Дело только в том, что если документ приобретен вами в 2011 году, то срок привлечения к уголовной ответственности уже давно истек, лет 6 назад. Даже если вы согласитесь со всеми доводами сотрудников полиции, к уголовной ответственности вас не привлекут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2019