Через сколько дней можно составить протокол по ст. 5. 35 ч1 Ко АПРФ

Моего несовершеннолетнего ребенка (16 лет) задержали в 1 час 28 мин 29 августа 2013 года т.к. он находился в ночное время без сопровождения родителей и был в состоянии алкогольного опьянения. Я в это время находилась в Турции, ребенок остался один в Москве. В Москву я вернулась 4 августа 2013 года. Сотрудники ПДН имели право привлечь меня к административной ответственности по ст.5.35 ч1 Ко АПРФ по истечении стольких дней(прошло 7 дней)? каковы сроки привлечения к административной ответственности?

, виктория, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В вашем, случае, видимо, всё обошлось.

Срок привлечения — 2 месяца

виктория
Клиент, г. Москва

могут составить протокол в течении 2 месяцев?

Не, протокол должен быть составлен сразу, как только стало известно о правонарушении должностному лицу. А вот если если инспектору заявили, что имеются сведения, что в прошлом имело место правонарушения, то при условии, что срок привлечения (2 мес) не вышел, лицо может быть привлечено.

По административным делам, которые рассматривает суд, этот срок составляет 3 месяца.