Покупка квартиры, которая была унаследована

Здравствуйте, покупая квартиру, которая была унаследована, в собственности у наследника пол года, есть ли какие-то риски для покупателей?

, Ольга, г. Ачинск
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте Ольга. Риски в принципе есть всегда, при любой сделке. В вашем случае можно распросить у наследника как он получал наследство, были ли при этом другие наследники, возможно кто-то отказался от наследства. Самое важное здесь узнать были ли другие несовершеннолетние наследники или инвалиды. Все остальные если сами отказались, то претендовать уже не смогут ни на что. Естественно наследник может и не сказать о других наследниках, но вы можете попросить у него копию свидетельства о наследстве, возможно в нем будет какая-то дополнительная информация.