Требуется ли выплачивать взносы в ФКР если квартира не оформлена в собственность?

Добрый день.

Квартира приобретена, но не оформлена в собственность в г. Иркутск. Требуется ли оплачивать в таком случае взносы в Фонд Капитального Ремонта?

Счета от фонда выставляются, но безымянные, просто на адрес.

  • ticket_49978184
    .jpg
, Владимир, г. Иркутск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Обязанность по взносам на капитальный ремонт предусмотрена законом:

ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Как только зарегистрируете переход права собственности на жилое помещение, задолженность может быть с вас взыскана в судебном порядке.

Владимир
Клиент, г. Иркутск

Получается объектом является не собственник, а недвижимость?

Спасибо за ответ.

да, если долг числится за прежним собственником, то после продажи, заплатить придется новому собственнику