Что можно требовать взамен ущерба, нанесенного нашей квартире ремонтом в медцентре?

Здравствуйте. В нашем доме выкуплен весь первый этаж под мед центр. Там сделана координатная перепланировка: снесены стены и вместо них вставили железные балки для крепления. Я живу на втором этаже прям над этой квартирой. После демонтажа стен и монтажа балок (а как я поняла эти балки весят ооочень много) у меня треснули наливные полы. В некоторой части комнат даже вздыбились. Мне предложили ремонт полов за их счёт или около 20-30тр компенсацию. Сумма компенсации меня совершенно не устраивает. И ремонт делать пока нет времени. Сижу с ребенком в декрете и ремонт не планировался. Во время демонтажа стен и монтажа балок я с ребенком в прямом смысле подпрыгивала на двухспальной кровати. Весь ужас этого чудо ремонта под мед.клинику не передать в одном письме. ВОПРОС! КАК МНЕ БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Анастасия, я бы посоветовала Вам, предварительно посоветоваться с экспертами и оценить стоимость причинённого ущерба, написать им претензию с требованием о возмещении. Если они будут несогласны напишите, что вы будете вынуждены обратиться в суд, где будете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы и взыскании помимо ущерба, стоимости услуг вашего адвоката и других судебных расходов (госпошлина, экспертиза).