8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая группа инвалидности положена при потере слуха после удаления опухоли головного мозга?

Здравствуйте, после удаления опухли головного мозга потеряла слух на левое ухо так как опухоль удалили со слуховым нервом. Какая группа инвалидности мне положена?

, юлия, Могилев
Екатерина Джатдоева
Екатерина Джатдоева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. Наличие инвалидности, а также ее степень присваивается на основании решения организации медико-социальной экспертизы и документов, приложенных к заявлению в бюро (обследований, заключений врачей), а также освидетельствования и осмотра врачами, непосредственно принимающими решение о присвоении инвалидности. При этом при присвоении степени инвалидности врачи руководствуются Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н  «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы». Таким образом, степень (группа) инвалидности определяется врачом, который имеет соответствующее образование и опыт.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какая положена компенсация военнослужащему при гибели близкого родственника (матери) от МО РФ
Какая положена компенсация военнослужащему при гибели близкого родственника (матери) от МО РФ
, вопрос №4100587, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Получение образования
Я там не прописанна, мне ничего не положено?
Мой супруг умер,живем в кв. Свекрови,где прописаны мой сын и мой муж,положенна ли какая то часть моему сыну от продажи этой кв.? Я там не прописанна,мне ничего не положено?
, вопрос №4099327, Алеся, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.08.2019