8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить человека за неумышленное убийство 18-летней давности?

Один человек подрался в пьяной драке с двумя хулиганами, разбил одному из них голову, тот на сл. день помер от сотрясения мозга.Тот,кто разбил голову не знал о смерти потерпевшего. Мать погибшего хулигана очень хотела найти того, кто разбил голову её сыну. Спустя 18 лет стало известно кто этот человек. Теперь она делает все возможное, что бы посадили убийцу. Считает,что может обжаловать решение в вышестоящем суде,несмотря на срок давности преступления.Удастся ли ей это сделать?

, Виктор Зотов, г. Новосибирск
Александр Филатов
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте Виктор. Думаю что привлечь данного человека к уголовной ответственности уже не получиться. Срок давности действительно прошел. Исходя из положений Уголовного законодательства Российской Федерации, максимальный срок давности для привлечения к уголовной ответственности составляет 15 лет с момента совершения преступления. Поэтому даже если сейчас и установлен виновник, то его освободят от уголовной ответственности из-за истечения сроков давности. Правоохранительные органы скорее всего вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если вообще будут рассматривать данную ситуацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли из-за одной косвенной доказательности открыть дело?
Здравствуйте Могут ли из-за одной косвенной доказательности открыть дело? И посадить человека
, вопрос №4098826, Алекс Дмитров, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 07.08.2019