Раздел страховки по КАСКО

В декабре 2012г была куплена машина,в августе 2013г угнали и муж сразу подал на развод. Машина застрахована по КАСКО. Имею ли я право на 1/2часть страховки Каско после развода, если я не работала по причине болезни ребенка. Имеет ли значение-кто покупал КАСКО?-всё оформлено на мужа.

, Инна, г. Москва
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Инна добрый день

по закону все денежные средства полученные в браке супругами (каждым и вместе) — общая собственность супругов. Также и с машиной. То есть вы совладелица автомобиля. Соответственно вы имеете полно право на 1/2 компенсационной выплаты по угону. Только боюсь вы будете эту половину выбивать из супруга в суде.