Как отправить заказное письмо хозяину квартиры (если нет ФИО)?

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как отправить письмо с уведомлением о вручении новому хозяину квартиры (не знаю ФИО)?

Нужно, что бы человеку вручили письмо, а я получил на руку какую-то бумажку, что ему это письмо было вручено.

Как правильно указывать адресата, кому это письмо предназначенно? Вариант "кому: Хозяину квартиры (от бывшего хозяина)" рассматривается?

И ещё вопрос, может ли третье лицо узнать ФИО хозяина квартиры по её адресу каким-либо запросом?

Уточню: нахожусь за пределами России. Имею гражданство другой страны.

, Егор, г. Смоленск
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Егор, Вы можете обратиться с заявлением о «выдаче справок о зарегистрированных правах»  в Федеральную регистрационную службу. Вам предоставят информацию, где будут ФИО собственника данной недвижимости. Необходимо заплатить госпошлину 200 руб.

Егор
Клиент, г. Смоленск

Я могу это сделать находясь за пределами России (и имея гражданство другой страны?)

Вы можете найти любую юридическую организацию в городе где находится квартира и заказать у них сделать такую справку. Они сходят в ФРС и закажут ее так проще будет, ну или если есть знакомые или родственники у вас там -попросите их.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Письмо без указания адресата не может быть вручено и в последующем не будет иметь доказательного значения. Письмо на деревню к бабушке не бывает. ФИО нового хозяина квартиры указано в договоре купли-продажи. Также об этом можно выяснить сделав запрос в РОСРЕЕСТР по любой недвижимости. Вам дадут выписку, без указания паспортных данных, но ФИО там будет. После получения ответа из РОСРЕЕСТРа, уже спокойно отправите заказное письмо с уведомлением вручении.

Сведения, содержащиеся в ЕГПР являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам (далее также в настоящей статье — запросы о предоставлении сведений) любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования сетей связи общего пользования или иных технических средств связи, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав.

Указываются данные о правообладателе согласно актуальной записи ЕГРП. В иных случаях указываются: о физическом лице — его фамилия, имя, отчество (полностью) (Приложение N 1к Приказу Минэкономразвития Россииот 1 сентября 2011 г. N 440)

Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не понятно, для каих целей это письмо. Если важно, чтобы письмо получил именно собственник по статусу, то так и можете указать — собственнику соответствующей квартиры. Если необходимо указать именно ФИО, то можно узнать эти данные в Росреестре, а также в других базах данных, например в ИФНС, но получите Вы или нет такие данные, зависит также от того, с какой целью Вы их просите.

Письмо отправлят по адресу, а не бабушке, доставка осуществляется по указанному в письме адресу, а не в соответствии с данными лица.

Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте.

ФИО собственника квартиры также можно узнать через интернет портал Росреестра.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Егор.

Как я понимаю, это продолжение вчерашней темы )))

Во первых не понятно, почему Вы не знаете ФИО нового владельца квартиры, так как должен быть договор купли-продажи в котором все указано. Во вторых сведения из  ЕГПР это краткая выписка об объекте недвижимости и ФИО собственника. И это не является Единым Жилищным Документом (финансово-лицевой счет и выписка из домовой книги ранее), так как это разные документы и выдаются разными органами.

Теперь, что касается получения выписок из домовой книги. Вы их можете получить через своего представителя, выписав доверенность удостоверенную нотариусом Вашей страны. Но теперь встает вопрос о том, что Вы же не являетесь собственником данной квартиры и соответственно не имеете права получить эти сведения, так как правом получения их имеет собственник, либо по запросу гос органов.

С Уважением, Сергей.