8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Как отправить заказное письмо хозяину квартиры (если нет ФИО)?

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как отправить письмо с уведомлением о вручении новому хозяину квартиры (не знаю ФИО)?

Нужно, что бы человеку вручили письмо, а я получил на руку какую-то бумажку, что ему это письмо было вручено.

Как правильно указывать адресата, кому это письмо предназначенно? Вариант "кому: Хозяину квартиры (от бывшего хозяина)" рассматривается?

И ещё вопрос, может ли третье лицо узнать ФИО хозяина квартиры по её адресу каким-либо запросом?

Уточню: нахожусь за пределами России. Имею гражданство другой страны.

, Егор, г. Смоленск
Екатерина Шардина
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Егор, Вы можете обратиться с заявлением о «выдаче справок о зарегистрированных правах»  в Федеральную регистрационную службу. Вам предоставят информацию, где будут ФИО собственника данной недвижимости. Необходимо заплатить госпошлину 200 руб.

0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Смоленск

Я могу это сделать находясь за пределами России (и имея гражданство другой страны?)

Вы можете найти любую юридическую организацию в городе где находится квартира и заказать у них сделать такую справку. Они сходят в ФРС и закажут ее так проще будет, ну или если есть знакомые или родственники у вас там -попросите их.

0
0
0
0
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Письмо без указания адресата не может быть вручено и в последующем не будет иметь доказательного значения. Письмо на деревню к бабушке не бывает. ФИО нового хозяина квартиры указано в договоре купли-продажи. Также об этом можно выяснить сделав запрос в РОСРЕЕСТР по любой недвижимости. Вам дадут выписку, без указания паспортных данных, но ФИО там будет. После получения ответа из РОСРЕЕСТРа, уже спокойно отправите заказное письмо с уведомлением вручении.    

0
0
0
0

Сведения, содержащиеся в ЕГПР являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам (далее также в настоящей статье — запросы о предоставлении сведений) любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования сетей связи общего пользования или иных технических средств связи, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав.

0
0
0
0

Указываются данные о правообладателе согласно актуальной записи ЕГРП. В иных случаях указываются: о физическом лице — его фамилия, имя, отчество (полностью) (Приложение N 1к Приказу Минэкономразвития Россииот 1 сентября 2011 г. N 440)

0
0
0
0
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не понятно, для каих целей это письмо. Если важно, чтобы письмо получил именно собственник по статусу, то так и можете указать — собственнику соответствующей квартиры. Если необходимо указать именно ФИО, то можно узнать эти данные в Росреестре, а также в других базах данных, например в ИФНС, но получите Вы или нет такие данные, зависит также от того, с какой целью Вы их просите.

0
0
0
0

Письмо отправлят по адресу, а не бабушке, доставка осуществляется по указанному в письме адресу, а не в соответствии с данными лица.

0
0
0
0
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте.

ФИО собственника квартиры также можно узнать через интернет портал Росреестра.

0
0
0
0
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Егор.

Как я понимаю, это продолжение вчерашней темы )))

Во первых не понятно, почему Вы не знаете ФИО нового владельца квартиры, так как должен быть договор купли-продажи в котором все указано. Во вторых сведения из  ЕГПР это краткая выписка об объекте недвижимости и ФИО собственника. И это не является Единым Жилищным Документом (финансово-лицевой счет и выписка из домовой книги ранее), так как это разные документы и выдаются разными органами. 

Теперь, что касается получения выписок из домовой книги. Вы их можете получить через своего представителя, выписав доверенность удостоверенную нотариусом Вашей страны. Но теперь встает вопрос о том, что Вы же не являетесь собственником данной квартиры и соответственно не имеете права получить эти сведения, так как правом получения их имеет собственник, либо по запросу гос органов.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Квартира социального найма как вскрыть Если нет ключа
Квартира социального найма как вскрыть Если нет ключа
, вопрос №4056901, Карло, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право бывший супруг на долю в квартире если он не был прописан но есть от него дети
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШИЙ СУПРУГ НА ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ЕСЛИ ОН НЕ БЫЛ ПРОПИСАН НО ЕСТЬ ОТ НЕГО ДЕТИ
, вопрос №4056751, Александр, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как сейчас будут выделяться доли в квартире, если дело дойдет до судебного разбирательства?
В 2006 году вместе с женой я взял ипотечный кредит на покупку квартиры в банке, жена являлась созаемщиком. с 2010 года жена не участвовала в погашении кредита. в 2012 году брак был расторгнут. в 2022 году я досрочно погасил ипотеку. После развода доли в квартире не выделялись. Подскажите пожалуйста, как сейчас будут выделяться доли в квартире, если дело дойдет до судебного разбирательства? будет ли учитываться тот факт, что бывшая жена практически не участвовала в погашении ипотеки? Все платежные документы оформлены на меня. Спасибо.
, вопрос №4055880, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети
Добрый день. В договоре дарения рекомендуется указать, что в отчуждаемом жилом помещении проживают (зарегистрированы по месту проживания) лица, которые сохраняют право проживания и после перехода права собственности на квартиру другому собственнику. Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети.
, вопрос №4055666, андрей, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я подарить 1/2 долю квартиры своей квартиры, если другая 1/2 принадлежит несовершеннолетнему?
Могу ли я подарить 1/2 долю квартиры своей квартиры, если другая 1/2 принадлежит несовершеннолетнему?
, вопрос №4055650, Анна, г. Астрахань
Дата обновления страницы 04.10.2013