Можно ли в договоре поручительства предусмотреть условие для другого договора с поручителем?

Можно ли в договоре поручительства с предусмотерть дополнительное условие для другого договора с Поручителем (например Поставки) Будет ли это являться соглашением сторон по смыслу ст.452 ГК. РФ? Или необходимо дополнять непосрдственно договор поставки дополнительным соглашение?

, Ольга, г. Юрга
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Теоретически можно. На практике необходимо смотреть условия договоров.