Сможем ли мы данный автомобиль продать физ лицу?

Подскажите такой вопрос ! Мы купили авто на ооо в салоне б/у со входящим ндс 18/118 ! За 500! Теперь мы ее хотим продать физ лицу ! Какой верный алгоритм ?)

, олеся, г. Череповец
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Оформляете договор купли-продажи, акт приема-передачи ТС. Уплачиваете налоги по применяемой системе налогообложения и сдаете отчетность.

олеся
Клиент, г. Череповец
Но продавать нас уже с ндс 20? И как рассчитывать сумму продажи? Если мы купили за 1500 000 прошли три месяца амартизации по 80000! То нам продать так же за 1500000 или же за минусам трёх месяцев списания

Продаете по остаточной стоимости с НДС 20%.

А почему у вас амортизация только за 3 месяца, если вы приобрели авто до 2019 года?