Здравствуйте Вопрос следующий у военнослужащего выслуги 6 лет

Здравствуйте! Вопрос следующий: у военнослужащего выслуги 6 лет и на счёте ИНС у него накопилось почти 900000 рублей. Он решил купить квартиру-студию за 850000 рублей и через год уволиться по истечению срока контракта. Обязан ли военнослужащий при увольнении выплатить обратно потраченные средства на квартиру государству или нет?

, Максим,
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Максим

Конечно. Поскольку, если выслуга лет меньше 20 лет, то при увольнении по окончании контракта, военнослужащий обязан вернуть МО, все уплаченные денежные средства за квартиру.

Фз О НИС №117

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.