Как оформить часть унаследованной квартиры на родственника с согласия наследника?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Сестре моей жены досталась по наследству двухкомнатная квартира,одна половина оформлена на нее,а вторая половина нет,мы с ней договорились ту половину оформить на моего ребенка,т.е на ее пельмянницу. можно ли это сделать что б вторая половина пренадлежала моему ребенку,если собственник согласен. и как это сделать.?

, Вечяслав, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

если собственник согласен. и как это сделать.?

Если я правильно поняла, собственник доли хочет передать долю вашему ребенку. Для этого достаточно заключить договор дарения. Сделка оформляется у нотариуса.

Не понятно по поводу второй доли. Если речь о ней, то распорядиться долей может только ее собственник. НО сначала долю нужно оформить, зарегистрировать права, и только после этого можно ею распорядиться.

Вечяслав
Клиент, г. Новосибирск
а оформить должна только она? или можно оформить кто то другой на себя?
Вечяслав
Клиент, г. Новосибирск
я имею введу вторую неоформленую половину