Куда обращаться ветерану боевых действий в Чечне по переподготовке на врача и льготам по оплате ЖКУ?

Здравствуйте! Мой муж ветеран боевых действий в Чечне. Он раньше был врачом, сейчас хочет пройти курс переподготовки на врача, куда ему нужно обращаться для этого? И куда обращаться по вопросу об оплате в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений?

, Татьяна, г. Тюмень
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в органы соц.защиты. по месту регистрации.

Ветеранам боевых действий предоставляются следующие меры социальной поддержки: компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов: платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади); взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади).