Необходимость доверенности на выезд в другой город ребенка

Я с родным братом отправляюсь в город через поезд.И у меня такой вопрос моему брату нужен ли доверенность мне от мамы или нет необходимости

, Дильнура, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если отправляетесь в поездку по территории России, то достаточно простого письменного согласия мамы.

Если отправляетесь в поездку за границу, то необходимо нотариально удостоверенное согласие мамы на выезд несовершеннолетнего сына в Вашем сопровождении.

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20).

С уважением,