Не уплата кредита, приставы

Был должен сбербанку за кредит, не платил, дошло дело до приставов, на данный момент исполнительное производство завершено, ст. 46 ч. 1 п. 3 или 4, вопрос: если я заведу карту сбербанка и положу на неё деньги, могут ли их арестовать или забрать?

, Игорь, г. Волгоград
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае лист вернулся банку либо потому что у вас нет имущества либо потому что не нашли вас, банк может перепродать заново лист, однако если прекратили по п.4  то переподать лист могут через 6 месяцев. Надо смотреть основания возврата, но надо помнить, что возврат листа в любом случае не лишает банк права переподать лист.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Игорь
Клиент, г. Волгоград
Короче как я понял лучше не рисковать