Как вернуться на работу будучи в декрете?

Здравствуйте! Я нахожусь в дикрете до 1,5 лет. Ребёнку 8 мес. Хочу начать работать и вернутся на свою работу. Это возможно и с чего мне начать?

, сафия, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сафия!

 Это возможно и с чего мне начать?

Это возможно. Никаких препятствий нет. Вы имеете полное право прервать отпуск и выйти на работу. Порядок выхода из отпуска законом подробно не урегулирован. Обычно все делается так — работник по телефону или придя на работу уведомляет руководство о выходе на работу с такого-то числа. Далее работник пишет заявление о выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком. Заявление пишется в свободной форме, хотя теоретически его могут и не потребовать у Вас. Затем в день Вашего выхода работодатель издает соответствующий приказ. Там ничего сложного нет.

С уважением!