Решение возникших проблем после обмена машинами без договора

Что делать если меня обманули, я обменялся машинами, ключ в ключ, они сказали мне что моя машина не исправна, якобы двигатель встал колом, привезли свою машину, показали, вроде все работало, я был уставший, ещё и с маленьким ребёнком, проехал совсем не много и их машина сломалась, я пытался с ним поговорить нормально, а он на контакт не идёт вообще, договора не какого не состовляли

, Галина, г. Южно-Сахалинск
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Даже если нет «бумаги», то может быть расписку делали? А, если нет расписки, то нужно подключать свидетелей и косвенные улики.

Еще вопрос важный. Без договора ГАИ не оформит смену владельца транспорта. Как Вы обошли эту историю или же Вы не сменяли владельцев?