Как можно правильно трактовать данную повестку?

Здравствует мне пришла повестка по статье56,57 ГПК по возмещения ущерба что это такое как это понять

, николай, г. Краснодар
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Николай!

Статья 56 Гражданского процессуального кодекса РФ

«Обязанность доказывания»

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Статья 57 Гражданского процессуального кодекса РФ

«Представление и истребование доказательств».

Скорее всего суд вынес определение об истребовании доказательств. Без самого документа трудно сказать.

Удачи!