Обязанность по оплате ущерба автомобилю после учебной езды

Жена во время езды по городу на учебном автомобиле с инструктором заехала в яму и помяла диск. Обязана ли она оплачивать ремонт или замену диска?

, Александр, г. Люберцы
Павел Шилоносов
Юрист, г. Пермь

Александр, здравствуйте.

В данном случае ваша жена не должна нести какую либо ответственность.

Согласно ПДД «Водитель» — это лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.