Что означает обременение прав собственника?

Семья из 5 человек приватизировала квартиру на 4 собственников Отец остался без права собственности Сейчас 2 детей просят выплатить им по 1 четвёртой стоимости квартиры продав её Отец который их вырастил остаётся без ничего Возможна ли переприватизация? на 5 членов семьи И как это сделать Кроме того у одной дочери есть ребёнок

, Оля Любарская, г. Пермь
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Ольга! В настоящее время действует ст. 9.1 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» (с изм. и доп. от 23 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 28 марта 1998 г., 1 мая 1999 г., 15 мая 2001 г., 20 мая, 26 ноября 2002 г.), в которой говорится, что “Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.”Вторичная приватизация жилья этими же гражданами не допускается.
Виртуальная
консультация не заменит личного контакта — это лишь направление к действию.
Если необходима будет консультация, обращайтесь: тел: 247-80-98.
Прошу
Вас оценить ответ. Заранее благодарю.