Обязать авиакомпанию доставить задержанный багаж по месту требования

При прилете в аэропорт Пулково авикомпания Аэрофлот багаж мне не выдала (выдали акт о неприбытии багажа без единой подписи и печати. Затем после его прибытия в аэропорт они отказались доставлять багаж в мой город (140 км от Питера), по прошествии нескольких дней отправили багаж в камеру хранения обратно в Москву. Каким образом заставить эту воровскую шарагу вернуть мой багаж с доставкой по месту требования согласно Приказу 82 Минтранса РФ? На жалобы в ФАВТ, Роспотребнадзор и Северо-западную транспортную прокуратуру никто по прошествии 3-х недель не ответил. На две претензии на сайте а/к получены формальные отписки со ссылками на "порядок предъявления претензий а/к "Аэрофлот", точнее на вторую даже не ответили. Аэропорт Пулково сообщил, что с ними заключены договора на доставку багажа только в пределах г.Санкт-Петербурга.

, Александр, г. Луга
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. Поскольку у вас договор на перевозку заключен с Аэрофлотом, то все свои претензии вы верно направили им.

Согласно Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82  «Об утверждении Федеральных авиационных правил „Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей“...XIII. Хранение и розыск зарегистрированного багажа

Если зарегистрированный багаж найден, то перевозчик обеспечивает уведомление владельца зарегистрированного багажа и его доставку в аэропорт (пункт), указанный пассажиром, и по просьбе пассажира по указанному им адресу без взимания дополнительной платы.

вы выражали (письменно) эту просьбу? Если выражали устно обратитесь с ней письменно к ним, сославшись на указанный выше мною пункт Приказа.

 На две претензии на сайте а/к получены формальные отписки со ссылками на „порядок предъявления претензий а/к “Аэрофлот», точнее на вторую даже не ответили

вы писали претензии Аэрофлоту? Если да, то все верно вы сделали.

Затем после его прибытия в аэропорт они отказались доставлять багаж в мой город (140 км от Питера), по прошествии нескольких дней отправили багаж в камеру хранения обратно в Москву.

вас уведомили письменно о том, что багаж нашли? а так же об отправлении его в Москву?

Александр
Клиент, г. Луга

Нет, письменно меня никто ни о чем не уведомлял, одни телефонные звонки

направьте претензию, укажите, что сегодня вам позвонили по телефону указали, что багаж найдет, попросите в тексте претензии сославшись на вышеуказанный приказ направить вам багаж по месту жительства.