Смогу ли я вернуть неношенную обувь, если прошло не 14, а 20 дней?

Здравствуйте подскажите пожалуйста смогу ли я вернуть не ношенную обувь если прошло не14 а 20 дней, купила и уехала в поездку по приезду одев дома поняла что они не удобные.

, НАДЕЖДА, г. Орехово-Зуево
Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, можете написать претензию, указать причину, возможно примут.

Екатерина Джатдоева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Если обувь не имеет дефектов, по причине которых обувь неудобна и Вы не можете ее носить (дефект колодки, разного размера пара), то по истечении 14 дней вернуть ее у продавца оснований нет, однако у некоторых магазинов действует продленная гарантия, когда обувь без дефекта можно вернуть, например, в течение месяца. Попробуйте ознакомиться с правилами конкретного магазина, если срок стандартный, то при возможности покажите билеты. В крайнем случае напишите претензию в двух экземплярах и попросите поставить на ней отметку в получении сотрудником магазина. Продавец может пойти на уступку, т.к. иногда легче вернуть клиенту деньги за товар, чем отвечать на претензию и разбираться с документами даже если оснований для возврата нет.