8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я вернуть неношенную обувь, если прошло не 14, а 20 дней?

Здравствуйте подскажите пожалуйста смогу ли я вернуть не ношенную обувь если прошло не14 а 20 дней, купила и уехала в поездку по приезду одев дома поняла что они не удобные.

, НАДЕЖДА, г. Орехово-Зуево
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, можете написать претензию, указать причину, возможно примут.

0
0
0
0
Екатерина Джатдоева
Екатерина Джатдоева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Если обувь не имеет дефектов, по причине которых обувь неудобна и Вы не можете ее носить (дефект колодки, разного размера пара), то по истечении 14 дней вернуть ее у продавца оснований нет, однако у некоторых магазинов действует продленная гарантия, когда обувь без дефекта можно вернуть, например, в течение месяца. Попробуйте ознакомиться с правилами конкретного магазина, если срок стандартный, то при возможности покажите билеты. В крайнем случае напишите претензию в двух экземплярах и попросите поставить на ней отметку в получении сотрудником магазина. Продавец может пойти на уступку, т.к. иногда легче вернуть клиенту деньги за товар, чем отвечать на претензию и разбираться с документами даже если оснований для возврата нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2019