Выплаты при сокращении во время испытательного срока

Организация приняла решения сократить некоторых работников и я тоже попадаю под сокращение. Я в данный момент нахожусь на испытательном сроке. Выплатят ли мне положенные оклады по сокращению или это распространяется только на тех, кто работает уже не на испытательном сроке?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае Работодатель скорее всего будет расторгать с вами договор просто в связи с непрохождением вами испытания, однако если будет именно сокращать, то здесь момент в том, что они в любом случае должны вас уведомить.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Поняла, спасибо большое
А если всё таки работодатель приподнесет это, как сокращения, могу ли я расситывать на эти выплаты?